Sede legale Camera di Commercio Venezia Giulia

Piazza della Borsa 14 - 34121 Trieste

tel 040 6701 111

fax 040 6701321

indirizzi mail:

 

Codice fiscale e partita IVA: 01275660320

Conto corrente postale:   1034988723

Segreteria Generale e Urp

piazza della Borsa 14 - 34121 Trieste
tel. 040 6701 333 / 232 / 261
mail: segreteria.generale@pec.vg.camcom.it


Presidenza

piazza della Borsa 14 - 34121 Trieste
tel. 040 6701 204
mail: presidenza@pec.vg.camcom.it

Sviluppo Organizzativo, qualità e controllo di gestione

piazza della Borsa 14  - 34121 Trieste
tel.  040 6701 283/224/242
mail:  personale@pec.vg.camcom.it

Finanze e promozione, Ufficio Statistica

Piazza della Borsa 14 - 34121 Trieste
tel. 040 6701 201/202/230/213/214/246
mail: ragioneria@pec.vg.camcom.it
        statistica@pec.vg.camcom.it

Provveditorato e servizi generali

piazza della Borsa 14 - 34121 Trieste
tel. 040 6701 234/274/284/398/508
mail: provveditorato@pec.vg.camcom.it

Ambiente

via Travnik 14 - San Dorligo della Valle (TS)
tel. 040 6701 617 / 611 / 619
mail: ambiente@pec.vg.camcom.it

Sportello di conciliazione e Servizi alle imprese


Conciliazione: piazza della Borsa 14 - tel. 040 6701275
Arbitrato
: piazza della Borsa 14 - tel. 0406701239
Protesti
: piazza della Borsa 14 - tel. 040 6701203
Brevetti
: piazza della Borsa 14 - tel. 040 6701203
Contratti tipo e codici deontologici di comportamento
: piazza della Borsa 14 - tel. 040 6701239
Manifestazioni a premio: piazza della Borsa, 14 – tel 040 6701394
Usi e consuetudini: piazza della Borsa, 14 – tel 040 6701239
Metrico: via Travnik 14 - San Dorligo della Valle (TS) - tel. 040 6701 630

mail: regolazione.mercato@pec.vg.camcom.camcom.it
        mediazione-sovraindebitamento@pec.vg.camcom.it
        metrico@pec.vg.camcom.it
        

Laboratorio Chimico

via Travnik, 14 San Dorligo della Valle (TS)
tel   040 6701604
fax 040 6701602
mail:   laboratorio.chimico@pec.vg.camcom.it

Museo commerciale

via S. Nicolò 7 - 34121 Trieste (secondo piano)
tel 040 6701 234/229
mail: museo.commerciale@vg.camcom.it

ultimo aggiornamento 07/11/2016